为庆祝中国人民解放军建军90周年,配合全国首届大学生演讲比赛的开展,激发全省大学生投身军营、崇军尚武的责任担当,由中共吉林省委宣传部、吉林省军区政治部、共青团吉林省委、吉林省教育厅、吉林省新闻出版广电局联合主办,吉林省国防教育委员会办公室、新华网吉林频道、《演讲与口才》杂志社、吉林人民广播电台、吉林电视台、长春警备区政治部等多家单位共同承办的吉林省2017年“我爱国防”大学生演讲比赛已在全省62所军地院校中全面展开。

   

  通过各高校校内选拔,共有189名选手入围各分区赛。根据大赛安排,组委会将从所有入围分区赛的选手中,通过网络投票,产生10名人气选手,直接入围半决赛。同时,省内各地实地举行的分区赛将产生50名选手,进入半决赛。

 

1.投票方式:
本次大赛网络投票环节通过网页和微信两个渠道投票,选手得票数为两项票数相加。
(1)网页投票:从新华网吉林频道首页(http://jl.xinhuanet.com)进入“吉林国防教育网”,点击“吉林省2017年‘我爱国防’大学生演讲比赛”进行投票;或直接访问吉林国防教育网进行投票。
(2)微信投票:通过“吉林国防”微信公众平台5月19日投票图文进行投票,同时,点击图文下方“阅读原文”,可进入“吉林国防教育网”投票网页。
2.投票时间:
投票时间为5月19日中午12时至6月2日中午12时。请各校组织学生按时投票。
3.注意事项:
微信投票:每个微信号在每组选手中,只能为一名选手投出1票;
网页投票:每个IP地址每天只能为一名候选人投票。
本次活动本着公平、公正的原则,禁止一切刷票行为。本平台采用腾讯官方后台,系统会实时监控,如有违规刷票行为,系统会自动预警并捕捉证据,一经查实,组委会将立即取消该选手参赛资格。
本次活动不收取任何费用,不接受任何形式提供赞助。任何单位及个人以大赛组委会名义向参赛选手收取费用的行为均涉嫌诈骗,与主办方无关。
联系电话:0431-82830674;15143038008
联系人:吉林省国防教育委员会办公室 孙晗东。

01 陈慧玲

01 陈慧玲

吉林动画学院

02 方旭

02 方旭

吉林动画学院

03 戴鹏骥

03 戴鹏骥

吉林动画学院

04 丁浩

04 丁浩

吉林省经济管理干部学院

05 刘松胤

05 刘松胤

吉林省经济管理干部学院

06 仲珊慧

06 仲珊慧

吉林省经济管理干部学院

07 张德云

07 张德云

延边职业技术学院

08 刘季洋

08 刘季洋

延边职业技术学院

09 纪念平

09 纪念平

长春光华学院

10 胥冉冉

10 胥冉冉

长春光华学院

11 倪丹红

11 倪丹红

长春光华学院

12 施铭萱

12 施铭萱

长春信息技术职业学院

13 贾虹宇

13 贾虹宇

长春信息技术职业学院

14 陈俞佰

14 陈俞佰

长春工程学院

15 刘炳延

15 刘炳延

长春工程学院

16 文强

16 文强

长春工程学院

17 崔成明

17 崔成明

吉林城市职业技术学院

18 平浩楠

18 平浩楠

吉林城市职业技术学院

19 吴瑕

19 吴瑕

吉林城市职业技术学院

20 倪志刚

20 倪志刚

吉林大学

21 王文聪

21 王文聪

吉林大学

22 唐洋

22 唐洋

长春理工大学光电信息学院

23 邵博

23 邵博

长春理工大学光电信息学院

24 许硕

24 许硕

长春理工大学光电信息学院

25 郭翠竹

25 郭翠竹

吉林农业科技学院

26 穆慧毅

26 穆慧毅

吉林农业科技学院

27 徐盛彬

27 徐盛彬

吉林农业科技学院

28 程加新

28 程加新

长春东方职业学院

29 刘润伍

29 刘润伍

长春东方职业学院

30 王俊丽

30 王俊丽

长春东方职业学院

31 马骏

31 马骏

吉林华桥外国语学院

32 王天昊

32 王天昊

吉林华桥外国语学院

33 武一

33 武一

吉林华桥外国语学院

34 王春龙

34 王春龙

长春汽车工业高等专科学校

35 王思阳

35 王思阳

长春汽车工业高等专科学校

36 潘欣格

36 潘欣格

长春汽车工业高等专科学校

37 商靖德

37 商靖德

吉林建筑大学城建学院

38 汪晓旭

38 汪晓旭

吉林建筑大学城建学院

39 沈子涵

39 沈子涵

吉林建筑大学城建学院

40 郭雯谨

40 郭雯谨

长春理工大学

41 王怀立

41 王怀立

长春理工大学

42 谢晶

42 谢晶

长春师范高等专科学校

43 姜美琦

43 姜美琦

长春师范高等专科学校

44 何百航

44 何百航

长春师范高等专科学校

45 陈怡文

45 陈怡文

北华大学

46 崔馨月

46 崔馨月

北华大学

47 梁程

47 梁程

北华大学

48 高松

48 高松

吉林电子信息职业技术学院

49 孙芳芳

49 孙芳芳

吉林电子信息职业技术学院

50 姜军

50 姜军

东北电力大学

51 李平

51 李平

东北电力大学

52 王宝

52 王宝

东北电力大学

53 蔺红

53 蔺红

吉林化工学院

54 杨婧婕

54 杨婧婕

吉林化工学院

55 张良

55 张良

吉林化工学院

56 陈英楠

56 陈英楠

吉林工业职业技术学院

57 刘璐

57 刘璐

吉林工业职业技术学院

58 詹鹏飞

58 詹鹏飞

吉林工业职业技术学院

59 王雪芳

59 王雪芳

吉林铁道职业技术学院

60 肖智文

60 肖智文

吉林铁道职业技术学院

61 薛杨

61 薛杨

吉林铁道职业技术学院

62 宫恩毅

62 宫恩毅

吉林医药学院

63 郑忍忍

63 郑忍忍

吉林医药学院

64 朱彤

64 朱彤

吉林医药学院

65 白昊鑫

65 白昊鑫

吉林警察学院

66 陈惠敏

66 陈惠敏

吉林警察学院

67 王永涛

67 王永涛

吉林交通职业技术学院

68 李蔓

68 李蔓

吉林交通职业技术学院

69 董赫

69 董赫

吉林交通职业技术学院

70 李妍婧

70 李妍婧

吉林大学

71 原赫

71 原赫

吉林大学

72 张海琦

72 张海琦

吉林大学

73 纪淞仁

73 纪淞仁

东北师范大学人文学院

74 李昂哲

74 李昂哲

吉林财经大学

75 夏豪

75 夏豪

吉林财经大学

76 林迎虹

76 林迎虹

吉林财经大学

77 杨海月

77 杨海月

吉林财经大学

78 郝雪晶

78 郝雪晶

吉林农业大学

79 王佳琦

79 王佳琦

吉林农业大学

80 翟永健

80 翟永健

吉林农业大学

81 侯嘉琳

81 侯嘉琳

长春医学高等专科学校

82 黄成鑫

82 黄成鑫

长春医学高等专科学校

83 刘忠欣

83 刘忠欣

长春医学高等专科学校

84 陈荟婷

84 陈荟婷

长春职业技术学院

85 丁润泽

85 丁润泽

长春职业技术学院

86 李昱含

86 李昱含

长春职业技术学院

87 刘晓宇

87 刘晓宇

长春职业技术学院

88 李博文

88 李博文

长春中医药大学

89 王元豪

89 王元豪

长春中医药大学

90 徐壮

90 徐壮

长春中医药大学

91 孙畅

91 孙畅

吉林工程职业学院

92 张任顺

92 张任顺

吉林工程职业学院

93 赵靓

93 赵靓

吉林工程职业学院

94 董馨园

94 董馨园

通化师范学院

95 郭鑫宇

95 郭鑫宇

通化师范学院

96 赵丹阳

96 赵丹阳

通化师范学院

97 李双依

97 李双依

吉林科技职业技术学院

98 隋志成

98 隋志成

吉林科技职业技术学院

99 王阳阳

99 王阳阳

吉林科技职业技术学院

100 李冠霖

100 李冠霖

吉林师范大学

101 拓泽渊

101 拓泽渊

吉林师范大学

102 张欣玥

102 张欣玥

吉林师范大学

103 夏宾

103 夏宾

吉林职业技术学院

104 魏星

104 魏星

吉林职业技术学院

105 王汉丹

105 王汉丹

吉林职业技术学院

106 李大利

106 李大利

长春工业大学人文信息学院

107 王宁钰

107 王宁钰

长春工业大学人文信息学院

108 张景焱

108 张景焱

长春工业大学人文信息学院

109 程馨瑶

109 程馨瑶

长春师范大学

110 郄馨蕊

110 郄馨蕊

长春师范大学

111 冉美承

111 冉美承

长春师范大学

112 王嵩元

112 王嵩元

长春师范大学

113 陈佳艺

113 陈佳艺

白城师范学院

114 徐晴

114 徐晴

白城师范学院

115 赵赛楠

115 赵赛楠

白城师范学院

116 刘书豪

116 刘书豪

白城医学高等专科学校

117 赵迪

117 赵迪

白城医学高等专科学校

118 李方钰

118 李方钰

白城医学高等专科学校

119 李帅

119 李帅

白城职业技术学院

120 王歆越

120 王歆越

白城职业技术学院

121 刘瀛晖

121 刘瀛晖

白城职业技术学院

122 李慧

122 李慧

松原职业技术学院

123 张玉诗

123 张玉诗

松原职业技术学院

124 邹京健

124 邹京健

松原职业技术学院

125 康佳硕

125 康佳硕

长春科技学院

126 梁玉娇

126 梁玉娇

长春科技学院

127 张佩叶

127 张佩叶

长春科技学院

128 陈昌澍

128 陈昌澍

吉林建筑大学

129 张煜

129 张煜

吉林建筑大学

130 郑钰琪

130 郑钰琪

吉林建筑大学

131 陈雨丹

131 陈雨丹

长春财经学院

132 冷陆平

132 冷陆平

长春财经学院

133 刘东鑫

133 刘东鑫

长春财经学院

134 陈晨

134 陈晨

长春大学旅游学院

135 王雪

135 王雪

长春大学旅游学院

136 徐佳

136 徐佳

长春大学旅游学院

137 李满

137 李满

长春建筑学院

138 马浩

138 马浩

长春建筑学院

139 任维

139 任维

长春建筑学院

140 单思宇

140 单思宇

东北师范大学

141 从金华

141 从金华

东北师范大学

142 齐春赞

142 齐春赞

东北师范大学

143 孙筱倩

143 孙筱倩

东北师范大学

144 韩军华

144 韩军华

吉林体育学院

145 王雨

145 王雨

吉林体育学院

146 徐雨涵

146 徐雨涵

吉林体育学院

147 彭凯

147 彭凯

辽源职业技术学院

148 鲁明

148 鲁明

辽源职业技术学院

149 董君昊

149 董君昊

吉林工商学院

150 刘璐宁

150 刘璐宁

吉林工商学院

151 王森

151 王森

吉林工商学院

152 李杭

152 李杭

长白山职业技术学院

153 牛恩萍

153 牛恩萍

长白山职业技术学院

154 孙彪

154 孙彪

长白山职业技术学院

155 刘曼

155 刘曼

吉林艺术学院

156 龚泽鹏

156 龚泽鹏

东北师范大学人文学院

157 徐淑童

157 徐淑童

东北师范大学人文学院

158 王金勇

158 王金勇

吉林体育学院

159 吴越

159 吴越

吉林体育学院

160 王辰

160 王辰

吉林体育学院

161 李伟光

161 李伟光

吉林体育学院

162 梁雪

162 梁雪

吉林工程技术师范学院

163 刘万豪

163 刘万豪

吉林工程技术师范学院

164 董宇佳

164 董宇佳

长春金融高等专科学校

165 顾清波

165 顾清波

长春金融高等专科学校

166 韩一凡

166 韩一凡

长春金融高等专科学校

167 崔子健

167 崔子健

延边大学

168 李岳琦

168 李岳琦

延边大学

169 于小杰

169 于小杰

延边大学

170 曹淑娟

170 曹淑娟

吉林师范大学博达学院

171 徐凤鑫

171 徐凤鑫

吉林师范大学博达学院

172 朱智超

172 朱智超

吉林师范大学博达学院

173 霍柏淳

173 霍柏淳

吉林司法警官职业学院

174 王聪

174 王聪

吉林司法警官职业学院

175 王玉珏

175 王玉珏

吉林司法警官职业学院

176 车俊熠

176 车俊熠

四平职业大学

177 李宣达

177 李宣达

四平职业大学

178 张润泽

178 张润泽

长春工业大学

179 赵晗宇

179 赵晗宇

长春工业大学

180 葛东昊

180 葛东昊

长春大学

181 李金芮

181 李金芮

长春大学

182 李悦萌

182 李悦萌

长春大学

183 胡函博

183 胡函博

吉林大学

184 李美慧

184 李美慧

吉林大学

185 高照

185 高照

空军航空大学

186 殷胜洁

186 殷胜洁

空军航空大学

187 刘鹏

187 刘鹏

空军航空大学

188 徐高琮

188 徐高琮

空军航空大学

189 赵柯帆

189 赵柯帆

空军航空大学

本网站所刊登的新闻﹑信息、专题、专栏资料,均为新华网权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

Copyright 2000-2015 JL.XINHUANET.com All Rights Reserved. 制作单位:新华网吉林频道 版权与免责声明

010070050010000000000000011200000000000000